明徳義塾中学・高等学校 MEITOKU GIJUKU Junior & Senior High School

NEWS

社团

社团2024-07-11
全国高尔夫高知县代表
社团2024-07-11
第62届英文戏剧演出《小王子》
社团2024-07-03
七月食堂菜单
社团2024-07-03
人生杯初中软式网球锦标赛
社团2024-07-03
四国高中软式网球锦标赛
社团2024-06-28
柔道四国大会
社团2024-06-28
排球四国锦标赛
社团2024-06-28
垒球四国锦标赛
社团2024-06-28
独木舟四国锦标赛
社团2024-06-18
相扑金泽锦标赛 奥德姆君获胜
社团2024-06-07
第69届须崎市展览艺术部门获奖者
社团2024-06-06
县乒乓球女子队
社团2024-06-06
县乒乓球男子队
社团2024-06-06
县举重
社团2024-06-06
县硬式网球
社团2024-06-06
县棒球街区锦标赛
社团2024-06-06
县羽毛球
社团2024-06-06
县立独木舟
社团2024-06-06
县弓道
社团2024-06-06
县女子篮球第四名
社团2024-06-06
县立男子剑道
社团2024-06-06
县足球亚军
社团2024-06-06
县排球亚军
社团2024-06-06
县空手道女子
社团2024-06-06
县立空手道男子队
社团2024-06-06
县立男子软式网球
社团2024-06-06
县女子软式网球
社团2024-06-04
县乒乓球女子队
社团2024-05-27
县男子篮球锦标赛
社团2024-05-24
县柔道
社团2024-05-24
县垒球锦标赛
社团2024-05-24
县相扑
社团2024-05-23
县男女空手道大会
社团2024-05-23
美津浓杯俱乐部/学校比赛女子软式网球佳绩
社团2024-05-22
县立初中软式网球春季锦标赛
社团2024-05-22
宗山健四郎荣获县业余锦标赛冠军
社团2024-05-08
县立高中软式网球春季锦标赛
社团2024-04-25
卡诺县春季锦标赛
社团2024-04-22
尤尼克斯杯高知县软式网球锦标赛
社团2024-04-07
李昌镐体重全国第四
社团2024-04-07
高尔夫球手中村中村获胜
社团2024-04-07
ゴルフ佐藤小洛さん出場権獲得
社团2024-04-07
全国高尔夫春季邀请赛
社团2024-04-07
高知新闻报道柔道俱乐部
社团2024-03-22
木本君将参加全国网球锦标赛
社团2024-02-29
高中挑战入学考试
社团2024-02-29
高中体育奖初中女子乒乓球俱乐部
社团2024-02-29
高松杜鹃花杯高中选拔软式网球
社团2024-02-26
高新体育奖独木舟
社团2024-02-26
山谷县立高中冬季锦标赛冠军
社团2024-02-26
乒乓球高中选拔四国资格赛
社团2024-02-26
女子软式网球俱乐部
社团2024-02-26
初中软式网球锦标赛
社团2024-02-26
高胜杯软式网球县锦标赛
社团2024-02-19
软式网球县单打锦标赛
社团2024-02-19
高中日本杯县双打代表选拔
社团2024-01-29
乒乓球名古屋OP吉田里乃夺得女子单打冠军
社团2024-01-29
全日本软式网球邀请赛四国区资格赛亚军
社团2024-01-18
县室内软式网球比赛取得好成绩
社团2024-01-12
四国初中室内软式网球锦标赛
社团2024-01-12
高中柔道部冬季锦标赛冠军
社团2024-01-12
日本太鼓俱乐部定期音乐会
社团2023-12-11
狮子会体育颁奖典礼
社团2023-12-06
第16届日本太鼓俱乐部定期音乐会
社团2023-11-30
全国私立高中男女排球锦标赛四国组第二名
社团2023-11-21
县立高中软式网球冬季锦标赛
社团2023-11-13
篮球冬季杯县预选赛冠军
社团2023-11-13
高中足球锦标赛县预选赛优胜者
社团2023-11-13
荣获全日本乒乓球锦标赛少年组冠军
社团2023-11-10
空手道全国选拔赛都道府县预选赛
社团2023-11-10
空手道县立初中锦标赛
社团2023-11-10
青莲寺金杯(高尔夫)
社团2023-11-10
县立高中柔道新人大会
社团2023-11-10
县相扑锦标赛
社团2023-11-10
寺知隆被千叶乐天提名第五名
社团2023-10-27
毕业生参加高知相扑比赛
社团2023-10-25
渡边君获得全国皮划艇冠军
社团2023-10-12
初中柔道部县冠军
社团2023-10-12
垒球县秋季锦标赛
社团2023-10-12
拜会卡诺布县知事
社团2023-10-02
高中软式网球县秋季锦标赛男女冠军
社团2023-10-02
全国高尔夫锦标赛取得巨大成功
社团2023-10-02
U-18世界杯棒球寺地君胜利报告
社团2023-10-02
中国四国初中软式网球锦标赛冠军
社团2023-09-27
全国高中生花池大战四国锦标赛
社团2023-09-27
渡边独木舟俱乐部夺得全国冠军
社团2023-09-20
初中软式网球秋季锦标赛
社团2023-09-04
垒球俱乐部夏季锦标赛冠军
社团2023-09-01
Zenchu乒乓球男子团体第三名
社团2023-09-01
乒乓球全能
社团2023-09-01
Zenchu软式网球福美/林第3名
社团2023-09-01
インターハイ卓球女子団体準優勝
社团2023-09-01
中高乒乓球
社团2023-09-01
高中垒球第三名
社团2023-09-01
初中和高中高尔夫锦标赛
社团2023-09-01
国际米兰高中垒球
社团2023-09-01
高中独木舟队全国冠军
社团2023-09-01
初中四国锦标赛乒乓球团体男女冠军
社团2023-09-01
四国初中相扑锦标赛 Aditya 获胜
社团2023-09-01
四国中学普通柔道
社团2023-07-28
艺术俱乐部百叶窗涂料
社团2023-07-28
高知县立初中全体
社团2023-07-28
全国初中生皮划艇竞速锦标赛
社团2023-06-29
国体高尔夫高知县代表第二次选拔
社团2023-06-01
县足球
社团2023-06-01
县立垒球
社团2023-05-31
县羽毛球队
社团2023-05-31
县排球队
社团2023-05-31
县立剑道少年队
社团2023-05-31
剑道女子剑道
社团2023-05-31
县立强硬网球
社团2023-05-31
县立柔道
社团2023-05-30
县乒乓球女子
社团2023-05-30
肯泰空手道男孩
社团2023-05-30
肯泰空手道女孩
社团2023-05-30
县软式网球女子
社团2023-05-30
县篮球女子
社团2023-05-30
县相扑
社团2023-05-30
县乒乓球男子
社团2023-05-30
县运动软式网球男子组
社团2023-05-30
县篮球男子
社团2023-05-18
四国女子业余高尔夫
社团2023-05-18
高知青少年高尔夫锦标赛
社团2023-05-08
相扑县立中学春季锦标赛
社团2023-05-08
乒乓球县立初中春季赛
社团2023-05-08
空手道初中锦标赛预赛
社团2023-05-08
垒球部全国私立学校第3名
社团2023-05-01
初中春季赛软式网球/乒乓球
社团2023-04-27
高中棒球四国大会准决赛
社团2023-04-27
柔道县立中学春季锦标赛冠军
社团2023-04-19
高知县立高中独木舟春季锦标赛
社团2023-04-18
女子篮球部县立高中春季赛
社团2023-04-07
高尔夫全国高中春季福泉爱亚军
社团2023-04-07
高中棒球春季赛四国预赛
社团2023-04-06
全日本初中软式网球锦标赛
社团2023-04-06
卓球全国高校選抜
社团2023-04-06
乒乓球全国初中选拔
社团2023-04-06
乒乓球东京锦标赛
社团2023-03-17
女子业余高尔夫球手西日本预赛
社团2023-03-03
高知辛邦高中乒乓球女孩
社团2023-02-15
乒乓球四国锦标赛
社团2023-02-10
2023 年高尔夫业余挑战赛
社团2023-02-10
高中日本杯都道府县单打代表选拔
社团2023-02-10
山谷县高中冬季锦标赛
社团2023-02-10
乒乓球全国高中选拔四国预选赛
社团2023-02-04
高知软式网球单打赛
社团2023-02-04
Gosen Cup Scramble 高中日本杯
社团2023-02-04
高知中学柔道新秀大会
社团2023-01-20
全日本高中选拔软式网球锦标赛四国地区预选赛
社团2023-01-16
高尔夫四国春季锦标赛
社团2022-12-28
排球俱乐部开始全国锦标赛
社团2022-12-26
篮球冬季杯第二轮失利
社团2022-12-26
高宫校友成为职业高尔夫球手
社团2022-12-26
初中网球冠军,晋级全国锦标赛
社团2022-12-26
全国空手道锦标赛
社团2022-12-26
乒乓球高知公开赛
社团2022-12-25
地区贡献活动
社团2022-12-25
和太鼓定期音乐会
社团2022-12-25
日本垒球队前队员冈崎先生
社团2022-12-25
县立高中软式网球冬季锦标赛
社团2022-12-25
国际戏剧俱乐部到四国锦标赛
社团2022-12-25
参加篮球俱乐部冬季杯
社团2022-12-17
初中软式网球冬季赛冠军
社团2022-12-17
时隔 22 年首次参加全国锦标赛
社团2022-12-13
参加志愿者活动
社团2022-12-13
参加铜管乐队游行乐队节
社团2021-12-14
四国地区花艺大赛季军
社团2021-11-29
高中篮球冬季杯省内选拔赛
社团2021-11-25
系数老师获得全国垒球比赛冠军
社团2021-11-22
高中软式网球队 团体个人冠军
社团2021-11-15
和太鼓队, NIPPPON社团双双入选全国比赛
社团2021-11-15
初中足球队 冠军
社团2021-11-10
Marching Band ·Color Guard(行军乐队·舞旗手)四国大赛金奖
社团2021-11-09
高知省综合文化节
社团2021-11-09
初中足球队 高元宫杯JFAU15高知省甲级队联赛
社团2021-11-08
高知省初中软式网球冬季大赛
社团2021-11-04
初中足球队 高元宫杯JFAU15高知省甲级队联赛
社团2021-11-04
初中棒球队冠军
社团2021-11-04
高知省高中足球赛半决赛
社团2021-11-04
空手道队获得高知省高中冬季大赛男子团体冠军
社团2021-11-04
Marching Band ·Band Warning Festival
社团2021-11-02
我校三木老师获得日本女子高尔夫大赛高级组冠军
社团2021-11-01
高知省初中足球赛
社团2021-10-26
乒乓球队白山同学入选日本国青队
社团2021-10-26
高中棒球四国大赛
社团2021-10-25
四国地区青少年高尔夫选手权秋季大赛
社团2021-10-19
四国地区高中皮划艇新人赛
社团2021-10-18
日本职业棒球巨人队球团负责人来访
社团2021-10-12
四国地区高中棒球秋季大赛 冠军
社团2021-10-12
我校高尔夫队毕业生杉山知靖 获得日本职业高尔夫冠军
社团2021-10-12
代代木同学入选日本职业棒球 巨人队
社团2021-10-05
高知省高中皮划艇秋季大赛
社团2021-08-30
初中软式网球队获得全国比赛季军
社团2021-08-30
日本少年高尔夫选拔赛
社团2021-08-30
中国四国地区高尔夫公开赛
社团2021-08-27
棒球甲子园8强赛 时隔5年 再次无缘4强
社团2021-08-25
棒球甲子园第三战
社团2021-08-24
全国初中皮划艇赛
社团2021-08-24
棒球甲子园第二战
社团2021-08-18
全国高中综合文化节,和太鼓
社团2021-08-17
全国高中运动会乒乓球女子团体亚军
社团2021-08-17
高中全国运动会乒乓球男子团体季军
社团2021-08-17
甲子园棒球队首战捷报
社团2021-08-17
第45届全国高中综合文化节,纪之国和歌山综合文化节2021
社团2021-08-10
初中男子软式网球四国地区大赛冠军
社团2021-08-10
第6届约翰万次郎英语演讲比赛
社团2021-08-10
漫画甲子园比赛结果
社团2021-08-06
漫画甲子园开赛
社团2021-08-06
高尔夫全国比赛
社团2021-08-05
棒球队甲子园壮行
社团2021-08-05
第21届黑潮少年选手权高中部高尔夫大赛
社团2021-08-05
第42届少年男子高尔夫四国地区大赛
社团2021-07-29
全国高中棒球比赛高知选拔赛决赛
社团2021-07-26
高知省初中生综合体育大会
社团2021-06-26
第56届英语戏剧公演
社团2021-06-25
漫画部获得全国漫画甲子园参赛资格
社团2021-06-22
四国地区大赛成绩汇报
社团2021-06-08
第56届英语戏剧演出海报
社团2021-06-07
初中足球队高吾地区赛冠军
社团2021-05-26
高知省运动会必胜祈愿
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 剑道 男子
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 剑道 女子
社团2021-05-25
高知省运动会 乒乓球
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 空手道
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 软式网球 女子
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 软式网球 男子
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 柔道,举重
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 篮球
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 足球
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 棒球
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 垒球
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 相扑
社团2021-05-25
高知省运动会 照片 网球
社团2021-05-25
高知省运动会比赛成绩汇报
社团2021-05-19
第66届须崎市画展 我校美术队获奖
社团2021-05-11
初中软式网球春季大赛 · 盾牌大赛 冠军
社团2021-05-10
初中相扑对获得冠军
社团2021-05-07
计算机社团参加广播电台演出活动
社团2021-04-26
高知省高中相扑春季大赛
社团2021-04-26
高中棒球四国大赛
社团2021-04-26
高知省高中空手道春季大赛
社团2021-04-26
初中乒乓球大赛,及高中部春季大赛
社团2021-04-26
初中足球春季大赛冠军
社团2021-04-21
高知省高中举重春季大赛
社团2021-04-20
高知省高中乒乓球春季大赛
社团2021-04-20
高知省高中剑道春季大赛
社团2021-04-19
软式网球春季大赛
社团2021-04-19
高知省初中足球春季大赛
社团2021-04-19
初中棒球队RKC杯首战
社团2021-04-09
乒乓球初中,高中选拔大赛
社团2021-03-19
棒球队甲子园首战
社团2021-03-15
美术队在女流展中获奖
社团2021-03-15
向甲子园出征!!!
社团2021-02-24
全国高中棒球比赛小组抽签仪式
社团2021-02-15
我校垒球队入选全国比赛
社团2021-02-15
我校篮球队获得四国地区大赛冠军
社团2021-02-15
我校女排时隔23年获得冠军
社团2021-02-02
高知省高中男子,女子皮划艇竞技冬季大赛
社团2021-01-29
获得全国高中棒球大赛 第20次出场权(2年连续出场)
社团2021-01-27
第48届Marching Band ·Color Guard(行军乐队·舞旗手)全国大赛~e-Marching Special Edition 2020~
社团2021-01-06
第99届全国高中足球选手权大赛
社团2020-12-23
获得空手道全国比赛参赛资格
社团2020-12-23
高尔夫队获得男子团体 全国第四名
社团2020-12-23
和太鼓队定期演出
社团2020-11-30
第55届英语戏剧公演「Virus in the Village」
社团2020-11-25
初中垒球队 由佐同学 四国地区第三名
社团2020-11-18
高知综合文化节 摄影类别 最优秀奖
社团2020-11-17
高知综合文化节 美术工艺类别 获奖
社团2020-11-16
相扑初中 · 高中 冠军
社团2020-11-16
高知省初中足球选手权大赛 决赛
社团2020-11-10
排球队 春季高中全国比赛预选赛 进入决赛
社团2020-11-09
全国高中足球选手权省级比赛 冠军
社团2020-11-09
高知省初中生空手道选手权比赛
社团2020-11-09
第1届衣通姬绘马比赛 美术组
社团2020-11-04
全国高中足球选手权省级比赛
社团2020-11-04
Marching Band ·Color Guard(行军乐队·舞旗手)全国大赛 四国地区预选赛
社团2020-11-02
秋季高中棒球四国大会 冠军
社团2020-11-02
第27届高知省初中足球选拔赛 半决赛
社团2020-10-30
四国地区皮划艇新人赛 寺田同学冠军
社团2020-10-28
第27届高知省初中足球选拔赛
社团2020-10-27
四国地区秋季高中棒球 8强赛
社团2020-10-22
手塚同学,冈田同学乒乓球梦想赛出场
社团2020-10-16
美术部作品入选高知省展
社团2020-10-14
高中棒球秋季比赛 决赛 重赛
社团2020-10-12
高中棒球秋季比赛 决赛
社团2020-10-05
第二届 篮球3X3 U18 日本选手权区域大会 高知省预选赛
社团2020-10-05
全日本 U15 足球选手权高知省预选赛
社团2020-09-28
U15 足球选手权赛 高知预选赛
社团2020-09-24
篮球队获得省级比赛冠军
社团2020-09-23
初中足球队比赛结果
社团2020-09-15
正莲寺高尔夫金杯赛
社团2020-09-15
高知省高中乒乓球秋季大会
社团2020-09-14
高圆宫杯JFA U15足球联赛2020
社团2020-09-07
高圆宫杯JFA U15足球联赛2020
社团2020-08-14
皮划艇队 省级比赛
社团2020-08-10
甲子园高中棒球交流招待比赛 获胜
社团2020-08-07
県総体ソフトテニス男女優勝
社团2020-07-15
甲子園交流試合組み合わせ決定
社团2020-06-11
高校野球部甲子園で交流試合